Subasta 962T Lote 51
 Septiembre 08 2018 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Elaboradas en talla de marfil y hueso. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: pulsera, 6 dijes y 4 cuentas.

Subasta 962T Lote 52
 Septiembre 08 2018 11:00
Firmada Am Moreno. Perfil de dama. Técnica mixta sobre papel. Enmarcado en madera dorada y estucada.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 962T Lote 53
 Septiembre 08 2018 11:00
Anillo. Elaborado en plata .925 y vermeil. Diseño clásico de la firma Tane. Medida aproximada: 6. Peso: 10.1g.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,400

Subasta 962T Lote 54
 Septiembre 08 2018 11:00
Julián Díaz Dival. Los Musicantes. Serigrafía. Serie: 43/45. Fechado 2014.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 962T Lote 55
 Septiembre 08 2018 11:00
Gargantilla. Elaborada en plata .925. Diseño omega. Peso: 113.1 g.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,000. Vendido en $3,400

Subasta 962T Lote 56
 Septiembre 08 2018 11:00
Máquina de coser. Siglo XX. Marca Hero. Estructura de metal. Mecanismo de manivela. Decorada con cenefas en motivos orgánicos.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,600

Subasta 962T Lote 57
 Septiembre 08 2018 11:00
Anónimo. Arcángel con guitarra. Óleo sobre tela. Escuela cuzqueña. Sin enmarcar.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 962T Lote 58
 Septiembre 08 2018 11:00
Gargantilla y pulsera. Elaborada en plata .925 y vermeil. Diseño clásico de la firma Tane. Peso: 65.3g.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 962T Lote 59
 Septiembre 08 2018 11:00
Sillón con taburete. Estados Unidos. Siglo XXI. Elaboradas en polimetilmetacrilato y metal. Con tapicería de tela a rayas.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 962T Lote 60
 Septiembre 08 2018 11:00
Cama individual. Siglo XX. Elaborada en latón. Decorada con barandillas. Consta de: cabecera, piesera, largueros y tambor.

Subasta 962T Lote 61
 Septiembre 08 2018 11:00
Lote de 4 teléfonos. Siglo XX. Dos marca Ericsson. Diferentes diseños y tamaños. Dos de mesa con mecanismo de carrusel, otros de pared.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $4,200

Subasta 962T Lote 62
 Septiembre 08 2018 11:00
Par de bancos. Siglo XX. En talla de madera laqueada. Sistema giratorio. Con fuste compuesto y soportes compuestos tipo garra.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $7,200

Subasta 962T Lote 63
 Septiembre 08 2018 11:00
Par de mancuernas y pisacorbata. Elaborados en plata paladio. Diseño rectangular en acabado mate. Decorados con zafiros y 24 diamantes.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 962T Lote 64
 Septiembre 08 2018 11:00
Mesa de centro. Estados Unidos. Siglo XX. Diseño Tulip de Eero Saarinen para Knoll. Elaborada en aluminio laqueado.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $13,000

Subasta 962T Lote 65
 Septiembre 08 2018 11:00
Mesa. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta ovalada, fuste compuesto tipo jarrón, 2 cajones y soportes tipo roleo.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 962T Lote 66
 Septiembre 08 2018 11:00
Rosendo Pérez Pinacho. (México, 1972) Sin título. Piezografía sobre papel. Serie: 2/10. Firmado a lápiz.

Subasta 962T Lote 67
 Septiembre 08 2018 11:00
Arturo Rosenblueth. Obsesión. Litografía. Serie: 102/150 Firmado en el ángulo inferior derecho. Enmarcado.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,200

Subasta 962T Lote 68
 Septiembre 08 2018 11:00
Par de arracadas. Elaboradas en oro amarillo de 10k. Decoradas con 20 acentos de diamantes. Peso: 1.0 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 962T Lote 69
 Septiembre 08 2018 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 962T Lote 70
 Septiembre 08 2018 11:00
Par de sillones. Siglo XX. En talla de madera. Con respaldo oval, tapicería de tela color beige y soportes estriados.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,600

Subasta 962T Lote 71
 Septiembre 08 2018 11:00
Carpeta. Al. De Humboldt. México. 1983. Vistas de las cordilleras y monumentos de los pueblos indigenas de América.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 962T Lote 72
 Septiembre 08 2018 11:00
Riley Bros / McAllister, T. H. Escenas de la Biblia e Himnos de Alabanza / Escenas con Himnos Góspel
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 962T Lote 73
 Septiembre 08 2018 11:00
Pendiente. Elaborado en oro amarillo de 14k. Decorado con un cuarzo citrino talla rectangular facetado y 23 acentos de diamantes.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $3,000

Subasta 962T Lote 74
 Septiembre 08 2018 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 962T Lote 75
 Septiembre 08 2018 11:00
Gramófono. Estados Unidos. Principios del siglo XX. Marca Victor Talking. Caja de madera tallada. Mecanismo de manivela.

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12